1. Дом
  2. страна с наибольшим количеством золота на Олимпийских играх

страна с наибольшим количеством золота на Олимпийских играх

Летние Олимпийские Игры 1980

некоторые восточноевропейские страны завоевали наибольшее количество наград в своей олимпийской истории не только на момент московской олимпиады, но и по сей

Xiv Зимние Олимпийские Игры

xiv зимние олимпийские игры прошли с 8 по 19 февраля 1984 года в городе удостоенные наибольшего количества медалей – 5, соответственно 3 золотых

Конькобежный Спорт На Зимних Олимпийских Играх 1924

соревнования по конькобежному спорту на зимних олимпийских играх 1924 прошли в субботу 26 наибольшее количество медалей (8) завоевали спортсмены из финляндии,

Олимпиада 2021: Медальный Зачет Олимпийских Игр 2020

или в чемпионате страны по футболу вручать золото команде с наибольшим количеством побед. понятное дело - зачет насквозь неоффициальный - но

Италия На Летних Олимпийских Играх 1972

по сравнению с прошлыми играми итальянская сборная завоевала на 2 золотые медали больше. наибольшее количество медалей среди спортсменов завоевала пловчиха

Сша На Олимпийских Играх

спортсмены сша завоевали самое большое количество медалей за всю историю олимпийских игр — более 2,5 тысяч всего, в том числе более 1 тысячи золотых. сша чаще других стран принимали у себя олимпийские игры.

Нидерланды На Олимпийских Играх

а также 110 медалей на зимних олимпийских играх, где наибольшее количество медалей принес конькобежный спорт. нидерланды принимали летние олимпийские

Фигурное Катание На Олимпийских Играх

общий медальный зачёт (до 2018 года)[править | править код]. см. также: список призёров олимпийских игр по фигурному катанию. место, страна, золото, серебро

Сша На Летних Олимпийских Играх 1984

главным героем игр стал легкоатлет карл льюис, завоевавший четыре золотых медали. а наибольшее количество медалей на играх завоевала гимнастка мэри лу

Завершились Все Соревнования На Олимпийских Играх В

страны бывшего ссср завоевали на играх 29 золотых медалей. всего на счету 15 государств 139 наград — наибольший вклад в копилку внесла сборная

Медальный Зачёт На Зимних Олимпийских Играх 2014

жирным выделено наибольшее количество медалей в своей категории; страна-организатор выделена синим цветом. olympic rings with transparent rims.svg, общее

Ямайка На Летних Олимпийских Играх 2008

усэйн болт выиграл больше всех медалей — две (все золотые). из 50 спортсменов, представлявших страну в четырёх видах спорта (плавание, лёгкая атлетика,

Лёгкая Атлетика На Летних Олимпийских Играх 2012

были разыграны 47 комплектов наград (24 мужчин и 23 у женщин). в лёгкой атлетике разыгрывалось наибольшее количество комплектов наград на лондонской олимпиаде.

Сша На Летних Олимпийских Играх 2012

знаменитый майкл фелпс выиграл в лондоне 4 золота и 2 серебра, доведя количество своих олимпийских наград за карьеру до 22, а золотых — до 18. оба этих

История Летних Олимпийских Игр

в играх участвовали 3088 спортсменов из 44 стран. всего было разыграно 126 комплектов медалей. наибольшее количество медалей завоевали

Литва На Олимпийских Играх

олимпийский комитет литвы был создан в 1924 году и тогда же сборная этой страны приняла наибольшее количество медалей завоевали литовские легкоатлеты.

Софтбол На Олимпийских Играх

наибольшее количество медалей удалось завоевать американским софтболисткам — 5. №, страна, золото, серебро, бронза, всего. 1, флаг сша сша, 3, 2, 0

Летние Олимпийские Игры 2008

порядок следования команд определялся количеством черт в первом из иероглифов, образующих название страны в китайском языке (в порядке возрастания). в

Турция На Олимпийских Играх

все медали завоёваны на летних играх. на зимних олимпиадах турция никогда не завоёвывала медалей. наибольшее количество олимпийских медалей выиграно

Сборная Сша Финиширует С Наибольшим Количеством

в течение трех летних олимпийских игр подряд сборная сша выиграла больше золотых медалей - и в целом - больше, чем любая другая страна.

Прыжки В Воду На Летних Олимпийских Играх 2004

в соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 30 стран. наибольшее количество золотых медалей (6) завоевали спортсмены из китая. они на одно золото

Ссср На Олимпийских Играх

команда ссср первенствовала в общем медальном зачёте, выиграв максимальное за свою историю количество золотых медалей — 80. в 1984 году, в свою очередь,